+7
На рассмотрении

Запрет отправки ЛС отдельным пользователям

Анонимный 10 лет назад обновлен arseniiv 10 лет назад 9
Прошу сделать опцию: отключение отдельным пользователям посылки ЛС. Сейчас в личных настройках есть только возможность вообще всем запретить посылать ЛС. Я считаю это очень неудобным: с кем-то нужно общаться, а с кем-то нет.
На рассмотрении
Напишите, пожалуйста, поподробнее, что и кому предлагается запретить и как?
>Напишите, пожалуйста, поподробнее, что и кому предлагается запретить и как?

Итак, предположим, что есть некий форумчанин, который шлёт нежелательные личные сообщения мне в ЛС. Я тогда захожу в настройки. Захожу в опцию Друзья и недруги. И в список недругов добавляю этого форумчанина. Сейчас эта опция просто скрывает сообщения на форуме этого форумчанина. А я предлагаю дополнительно к этому запретить и присылать недругу ЛС.
Или как-то по-другому на Ваше усмотрение, но сделать избирательный запрет на присылку ЛС.
Функционал понятен, спасибо за подробное описание.
Хотелось бы уточнить, в курсе ли вы, что в ЛС можно настроить правило, которое будет удалять сообщения от врагов?
Или от отдельных (по нику, к примеру) пользователей.
>Хотелось бы уточнить, в курсе ли вы, что в ЛС можно настроить правило, которое будет удалять сообщения от врагов?
Нет, не в курсе. Как раз года два назад, когда я  задавал этот вопрос на форуме ничего такого не было или мне толком не ответили. Как это можно настроить? Ведь сейчас, когда заходишь в ЛС в настройки "Список недругов" там написано сверху:
"Недруги - это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов."
Ну и хорошо, даже если Вы мне сейчас расскажете как настроить, чтобы сообщения недругов удалялись - то всё равно ведь "недруг", отсылая мне ЛС,  не будет знать, что его сообщение у меня удаляется. Он будет думать - какой он крутой - хамит мне в ЛС сколько хочет и ему за это ничего нет.
А в том варианте, который я предлагаю - у него сразу будет высвечиваться запрет на отсылку мне ЛС. Верно я понимаю?
По поводу "как настроить" ответил на форуме в "работе форума".
+2
Спасибо. Прочитал Вашу тему в "Работе форума". Однако мои аргументы остаются в силе: неадекватный пользователь должен осознавать, что на него наложен запрет отсылки ЛС. Это будет полезно и в воспитательных целях.
А что, если этот неадекватный пользователь осознал всю глубину своей неправоты и попросил прощения в ЛС. И он не знает при этом, что все его ЛС стираются непрочитанными? Если же он будет видеть, что его ЛС просто не доходят из-за запрета - то он найдёт способ извиниться другим образом.
Угу. Я уже два сообщения Palex удалил без ответа, т. к. формально не придраться. Эта штука с запретом была бы полезной!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho