+36
Завершен

Нужен встроенный Латех "помощник", греческий алфавит, формулы, чтобы не искать в поиске.

Анонимный 10 лет назад обновлен cepesh 9 лет назад 18
Так как не очень удобно искать в поиске или на других сайтах латех символы.
В принципе почему бы и нет.
Займет очень много места и для большинства участников будет бесполезен.
Это уже зависит от умения программистов, если на тяп-ляп, то действительно лучше не надо))
На рассмотрении
У вас есть идеи о том, как именно должен выглядеть этот "Помощник"?
+1
Если только сделать его отключаемым в профиле.
Вопрос к автору: вы видели ссылки на парочку тем с подробными описаниями? Там есть и пост с греческими буквами и их кодами.
На www.physicsforums.com в расширенной форме ответа есть блок с часто используемыми символами. Места пользует мало, а 40 символов влезает.
Там нужно зарегистрироваться, чтобы увидеть форму ответа. Можно скриншот?
Интересненько.
Насколько я понимаю, на том форуме меню справа содержит только лишь ограниченное количество символов для вставки и функционал достаточно примитивен (нажми сюда, вставится такой-то символ)?
Конкретно эта менюшка вообще достаточно убогая --- она не латех выводит, а символы аски. Однако, там ещё есть кнопочка со знаком суммирования --- её нажатие выдаёт вполне себе справочник в стиле "нажми на кнопку --- получишь результат".
Не ASCII, а Unicode. :) ASCII печатаемых символов всего-то 94 содержит.
Один чёрт убого выглядит
+3
Да, чтоб было понятнее, вот скрин.
Первая строка уникодная, вторая латеховская с помощью менюшки. Менюшка выглядит как отдельное окошко и таскабельна в пределах браузера. В менюшке пунктики. Отдельно показал прикольный пункт — там собраны константы. Для примера нажал на универсальную газовую постоянную.
Идея такой менюшки хороша, меня смущает только принцип вставки. По всей видимости, там каждый раз создается элемент [itex][/itex], и представить, как можно этим удобно пользоваться - сложно. Или я ошибаюсь?

Update: да, ошибаюсь, вставка там контекстно-зависимая. Есть над чем подумать. 
Кто-нибудь готов вместе со мной работать над созданием этой штуки? 
Выпущена бета

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho